Fürst Alexander I. von Bulgarien - 9 Salzschälchen, 2 Senfgefäße ohne Deckeln, 1 kleiner Deckel, Meissen um 1880
Porzellan, Dekor Indische Malerei, purpur, Goldpunkte, Goldrand, Salzschälchen Höhe 3,5 cm, Länge 10,6 cm, Senfgefäß Höhe 8 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Rose des Deckels minimal bestoßen, (Hr)
Provenienz:
Fürst Alexander I. von Bulgarien
Expertin: Regina Herbst
28.01.2019 - 16:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 340,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |